Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Коноваловского муниципального образования
официальный сайт

Уважаемые жители и гости Балаганского района!

01.05.2021


   С 1 мая 2021 года с 08:00 часов  на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим. С этого времени ЗАПРЕЩАЕТСЯ: посещение гражданами лесов; разведение костров и выжигание сухой растительности; проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда общего пользования и проезда для обеспечения лесной охраны.
   В течение противопожарного режима государственные лесные инспектора ТУ МЛК Иркутской области по Балаганскому лесничеству регулярно проводят патрулирование лесов с сотрудниками полиции на предмет выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их к установленной законом ответственности.
   Согласно части 3 статьи 8.32 Кодекса об административных нарушениях, за  нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа в размере:
на граждан - от 4000 до 5000 рублей;
на должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей;
на юридических лиц - от 300000 до 500000 рублей.
   В зависимости от тяжести последствий пожара виновный понесёт и уголовную ответственность.
   Уважаемые граждане, если же вы стали свидетелем разрастающегося лесного пожара, не оставайтесь равнодушными и безучастными, сообщите о загорании в ТУ МЛК Иркутской области по Балаганскому лесничеству по телефону  8 (39548) 50595






Возврат к списку